Сколько молекул содержится в 0,3 моль кислорода, в 96г водорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.

Ответ:1) 1.8*10^23  молекул

2)  289*10^23 молекул  

Объяснение:

дано

n(O2) = 0,3 моль

------------------------

N-?

N(O2) = N(A) * n(O2) = 6.02*10^23 * 0,3 = 1.8*10^23 молекул  

ответ 1.8*10^23  молекул  

----------------------------------------------

№2

дано

m(H2) = 96 г

------------------------

N-?

N(Н2) = N(A) * n(Н2)

n=m/M   = 96/2=48

6.02*10^23 * 48= 289*10^23 молекул