В ребусе (E×I×G×H×T)÷(F×O×U×R)=T×W×O разными буквами обозначены разные цифры, а одинаковыми

одинаковые. Чему равно T×H×R×E×E

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Переменных 10 штук, каждой соответствует единственная цифра.

Пусть T=0, тогда значения (E×I×G×H×T)=0, (T×W×O)=0, (F×O×U×R)≠0, значения переменных, кроме T, могут быть любыми (из чисел 1..9), а значение T×H×R×E×E=0.

Пусть T≠0. Тогда 0 где-то должен быть в другом месте. Среди множителей F×O×U×R ставить нельзя, так как происходит деление на 0. Если он содержится среди множителей E×I×G×H×T, тогда E×I×G×H×T=0. Тогда и выражение T×W×O должно быть равным 0. Но множества {E, I,G, H, T} и {T, W, O} пересекаются только в {T}. Поэтому среди чисел {T, W, O} не может быть 0.

Аналогично, если T×W×O=0, то E×I×G×H×T не может быть 0.

Таким образом, равенство возможно только тогда, когда T=0.