В ребусе СССС+ФФФФ+УУУУ=ФСССУ замените буквы цифрами так, чтобы равенство стало верным (одинаковыми

буквами обозначены одинаковые цифры, разными буквами – разные цифры). В ответе запишите числовую интерпретацию слова СФУ

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Василий.

С+Ф+У оканчивается на У, поэтому С+Ф заканчивается на 0, а значит С+Ф=10 (больше быть не может - сумма двух цифр не превосходит 18, а 0 быть не может, так как С и Ф - различные цифры).
Отсюда СССС+ФФФФ=11110.
Значит У+1 оканчивается на С. С не равен 0 (так как иначе Ф=10, а Ф не превосходит 9), а значит У+1=С (У+1 не превосходит 10, У не равно 10, значит У+1 - цифра).
Отсюда СССС+ФФФФ+УУУУ=1СССУ.
Ф=1
С=10-Ф=9
У=С-1=8

СФУ=918