СРОООООЧНОООО ПЖПЖПЖ 1 задание) Отношение c и d равно 7/8 Найдите обратное отношение. Ответ

запишите в виде не правильной дроби :2 задание)Опридилите какое из чисел больше (c или d) :​

Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.

Пошаговое объяснение:

1)

c/d = 7/8 - дано  и переворачиваем дробь.

d/c = 8/7  - обратное - ответ.

2)  d - c = 8 - 7 = 1 - число d больше числа с - ответ.