даны две вершины a (2 -3 -5) и b (-1 3 2) параллелограмма ABCD и точка пересечения его диагоналей

E(4,-1,7).Найти координаты остальных вершин параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Андрей.

Ответ:

C(6; 1; 19); D(9; -5; 12)

Пошаговое объяснение:

E - середина АС и середина BD

C(2*4 - 2; 2*(-1) - (-3); 2 * 7 - (-5)) = (6; 1; 19)

D = (2 * 4 - (-1); 2 * (-1) - 3; 2*7 - 2) = (9; -5; 12)