Помогите 1 5/14-5/8 4 16/21-4/21 2-1 1/15 1 11/15+4 11/12 2 1/11+2 10/11 1 4/5+4 3/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Ответ:

1 целая 5/14 - 5/8 = 41/56

4 целые 16/21 - 4/21 = 4 целые 4/7

2 целые - 1 целая 1/15 = 14/15

1 целая 11/15 + 4 целые 11/12 = 6 целые 13/20

2 целые 1/11 + 2 целые 10/11 = 5 целые

1 целая 4/5 + 4 целые 3/20 = 5 целые 19/20