ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!! Периметр прямоугольника 312см Одна сторона в 13 раз больше

Сколько площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

пусть первая сторона -х, а вторая 13х

Р=2*(х+13х)=28х=312

х=312/28=11,14

площадь = 11,14*13*11,14=1613,29

Пошаговое объяснение: