Когда ученик прочитал 40 страниц то осталось прочитать ещё 3/8 Книги . Сколько страниц в книге?

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.

Ответ:

24 страницы

Пошаговое объяснение:

в задаче сказано: прочитано 40 страниц, осталось прочитать ещё 3/8 книги, то есть 40 страниц это есть 5/8 книги.

1) 40÷5=8 (ст.) - 1 часть книги.

2) 8×3=24 (ст.) - осталось прочитать.

3) 40+24=64 (ст.) - всего в книге

Ответ: 64 страницы всего в книге.