СТОЛ стоил 120€. Сначала его цену повысили на 5%, а потом на 10%. Сколько стоит стол сейчас?


Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:

138,6

Пошаговое объяснение:

120:100=1,2 - 1%

1,2•5=6 - на столько повысили

120+6= 126 - потом стоил

126:100=1,26- 1%

1,26•10=12,6 - на столько повысили

126+12,6=138,6