Упростите выражения (a-3)(1-a)-a(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

(a-3)(1-a)-a(2-a)= а-а²-3+3а-2а+а²= 2а-3

Отвечает Роговская Лина.

Ответ:

2а - 3

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

а - а² - 3 + 3а - 2а + а² = 2а - 3