720-80:20+20=30 помогите расставить скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кажется, это невозможно.

1) если в конце стоит скобка (20+20), то получается а : 40 = 30.

Значит, перед знаком деления должно быть а = 40*30=1200.

Но из 720-80 невозможно получить 1200.

2) если же в конце скобки нет, то получается а + 20 = 30, то есть а = 10.

Далее, a = b:20 = 10, значит, b= 20*10 = 200.

Но, опять же, из 720-80 нельзя получить 200.

Поэтому я делаю вывод, что как ни расставляй скобки, 30 не получится.

Но, если добавить минус, то решение есть:

7-(20-80):20+20 = 7-(-60):20+20 = 7-(-3)+20 = 7+3+20 = 30