|х-3|=2 |3х+2|-4=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Ответ:

1) |х-3|=2

x=3+2

x=5

2) |3х+2|-4=0

3x+2=4+0

3x+2=4

3x=4-2

3x=2

x=2/3