В каждый из трёх ящиков поставили 6 трёхлитровых банок с абрикосовым соком.Сколько литров сока во

всех ящиках???Подскажите какая краткая запись к этой задаче???

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
1) 6 • 3 = 18 трехлитровых банок всего в ящиках.
2) 18 • 3 = 54 литров сока во всех ящиках.
Ответ: 54 л.
Отвечает Казанцев Данил.

кол-во банок в 1 ящике-6 банок по 3 литра

кол-во ящиков-3ящика

общее кол-во литров-?

1) 6*3=18 (л)- в 1 ящике

2)18*3=54 (л) во всех ящиках

Ответ:54 литра