при сушке сливы теряют 80% своей массы. Сколько свежих слив надо взять, чтобы получить 20 кг

сушёных? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

Ответ:

100 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100%-80%=20% -  составляют 20 кг сущеных слив

2) 20:20*100=100 (кг) - свежих слив надо взять

Отвечает Мацьків Наталя.
При сушке сливы теряют 80% массы, значит, значит 100 - 80 = 20% - массы остаётся после сушки. Решим пропорцией:
20/20 = 100/x
x = (100 * 20)/20
x = 100
Ответ: 100