ДАЮ 35 БАЛЛОВ !!! Найдите наименьше натуральное число, при делении которого на 3 1/5, 1 5/7 и 3,6

получатся натуральные числа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3 1/5 = 16/5

При делении дробь принимает обратный вид , т.е 5/16, значит наименьшее натуральное число может быть только число равное знаменателю, т.е. 16

16: 16/5= 16 * 6/16= 5

2) 1 5/7= 12/5 , обратное число 5/12, значит наименьшее натуральное число будет равно знаменателю 12

12: 12/5 = 12* 5/12= 5

3) 3 6/10 = 3 3/5 = 18/5 обратное число будет 5/18, значит натуральное число будет 18

18 : 18/5= 18* 5/18= 5