88:(y+4)=11 Помоги решить ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

Пошаговое объяснение:

88 \div (y  + 4) = 11 \\  \frac{88}{y + 4}  = 11 \\ 88 = 11(y + 4) \\ 8 = y + 4 \\  - y + 8 = 4 \\  - y = 4 - 8 \\  - y =  - 4 \\ y = 4

Ответ : 4