Первый автомат в минуту закрывает 40 банок,а второй автомат — на 5 банок больше .Сколько банок

автоматы за 3/4 часа при их одновременном включение? Решите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ: второй закрывает 40+5=45 банко за минуту. Оба за 3/4 часа или 60*3/4=15*3=45 минут закроют (40+45)*45=3825 банок.

Пошаговое объяснение: