17 тетрадей в клетку и 7 в линию рпзложили на 3 одинаковые стопки. Сколько тетрадей в каждой

стопке? Помогите, пожалуйста, с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунская Татьяна.

Ответ:

Задача

Тет. в кл.-17

Тет. в л.-7

Стопки-3

Тет. в 1 что.-?

Решение

17+7=24(тет.)-всего

24:3=8(тет.)- в 1 ст.

Ответ:8 тет.