1.Функция задана формулой у= -2х +5 . Принадлежат ли графику функции точки А (1;3) и В (-1;6) ?

2. Постройте график функции у=3х+4 укажите координаты точек пересечения графика с осями координат. 3. Постройте график зависимости уровня kx, если он проходит через точку A (2; -6).Найдите угловой коэффициент k

Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.

1) подставим значение абсциссы =1 и значение ординаты =3 в функцию

3=-2•1+5;

3=-2+5;

3=3 - получили верное равенство, = точка A принадлежит функции

6=-2•(-1)+5;

6=2+5;

6=7 - получили не верное равенство,= точка B не принадлежит

2) 3x+4=0 3x=-4 x=-4/3 y=3*0+4 точки пересечения (-4/3,0) и (0,4)

3) -6=k*2 -6=2k k=-6:2 k=-3 точки пересечения (2,0) и (-6)