Составьте квадратное уравнение корни которого равны 4 и - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

Теорема Виета:

{x1+x2 = -p

{x1•x2 = q

x²+px+q = 0

4-6 = -2

-6•4 = -24

x²+2x-24 = 0