-14/5 × 25/28+(-36/37):(-6/37)/-дробь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

 -  \frac{14}{5}   \times  \frac{25}{28}  + ( -  \frac{36}{37} ) \div ( -  \frac{6}{37} )

 -  \frac{14}{5}  \times  \frac{25}{28}  =  -  \frac{14 \times 25}{5 \times 28}  = -   \frac{5}{2}

 -  \frac{36}{37}   \div ( -  \frac{6}{37} ) =  \frac{36 \times 37}{37 \times 6}  = 6

 -  \frac{5}{2}  + 6 =  \frac{7}{2}