Площадь прямоугольника равна 8 см2. Найдите длину прямоугольника если его ширина равна ⅔ см


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

S = ab

b = S/a = 8:2/3 = 8•3/2 = 4•3 = 12 см