Срочно!3^3*5^3*2^3*(7^2-6*х)=30^3


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1) 3^3=27

2) 5^3=125

3) 2^3=8

4) 7^2=49

5) 27000

теперь уравнение:

27*125*8*(49-6х)=2700

27000*(49-6х)=27000

49-6х= 27000:27000

49-6х=1

-6х=1-49

-6х= -48

х=8