Записали несколько чисел в ряд. Пепвое число равно 3/4, каждое последующее на 4/5 больше

предыдущего. Найдите число, которое стоит в этом ряду на пятом месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:3 19/20

Пошаговое объяснение:

1) 3/4

2)3/4+4/5=31/20

3)31/20+4/5=47/20

4)47/20+4/5=63/20

5)63/20+4/5=79/20=3 19/20

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:79/20 = 3 целых 19/20

Пошаговое объяснение:1)3/4

2)3/4+ 4/5=31/20

3)31/20+4/5= 47/20

4)47/20+4/5= 63/20

5)63/20+4/5=79/20