Помогите решить дам 20 балов 14×7/1627×2/9 дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

1)49/8 2)6

Пошаговое объяснение:

1)14×7/16=7×7/8=49/8

2)27×2/9=3×2=6 там надо сократить 27 и 9