Вынести за скобки общий множитель многочлена 3а-3в, 12а-3,а+а во второй степени,63ху-84у+98ау


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

1)3а-3b=3(a-b)

2)12a-3=3(4a-1)

3)a+a^2=a(1+a)

4)63xy-84y+98ay=7y(9x-12+14a)