Решите умоляю.Известно, что стороны прямоугольника относятся как 2:19, площадь прямоугольника равна

342. Найди периметр данного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

126.

Пошаговое объяснение:

1. Пусть в одной части х см, тогда по условию измерения прямоугольника - 2х и 19х .

Зная, что площадь равна 342, составим и решим уравнение:

2х • 19х = 342

38х^2 = 342

х^2 = 9

По условию х > 0, тогда х=3.

2. Измерения 2х и 19х,

Периметр Р = (2х + 19х)•2 = 42х = 42•3 = 126.