Дам 10 баллов! Масса 17 пакетов с мукой-34кг , а 25 пакетов с рисом -75 кг . На сколько пакет с

рисом тяжелее пакета с мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вика.

Ответ:

1 кг

Пошаговое объяснение:

Мука: 34÷17=2 кг пакет

Рис 75÷25=3 кг пакет

3-2=1 кг

Отвечает Бакирова Сабина.

Ответ:

пакет с рисом на 1 кг тяжелее, чем пакет с мукой

Пошаговое объяснение:

Дано:

17 пакетов с мукой - 34кг

25 пакетов с рисом - 75кг

На сколько б. -?

Решение:

1) 34:17 = 2 (кг) - один пакет с мукой

2) 75:25 = 3 (кг) - один пакет с рисом

3)3-2 = 1 (кг) - на столько больше.