Масса 17 пакетов с мукой 34 кг,а 25 пакетов с рисом-75 кг.на сколько пакет с рисом тяжелее пакета с

мукой?с мукой

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
1)34:17=2(кг)-весит 1 пакет с мукой
2)75:25=3(кг)-весит 1 пакет с рисом
3) 3-2=1(кг)-на 1 кг тяжелее
Ответ: на 1 килограмм тяжелее пакет с рисом, чем пакет с мукой
Отвечает Коновалова Марина.
Делишь общую массу на колличество  мука --- 34/17=2 кг/1 пакет                                                                                    рис ----- 75/25=3 кг/1 пакет
3-2=1 кг на 1 кг больше.