Сколько будет если 2/3:0,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \div 0.2 =  \frac{2}{3}  \div  \frac{1}{5}  =  \frac{2 \times 5}{3 \times 1}  =  \frac{10}{ 3}

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \div 0.2 =  \frac{10}{3}

Пошаговое объяснение:

Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную

 \frac{2}{3}  \div  \frac{1}{5}

Умножить на обратное значение

 \frac{2}{3}  \times 5

Результат:

 \frac{10}{3}

Или же: