выполните умножение и деление: 1) -3/4×(-16/27)= 2)-5 1/3:8/15= 3)-1,4: 2/3= 4)-4 2/3× 1 17/28×(-2

2/5)= 5)-0,75:0,015:(-4 1/6)= пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

1)3*16/4*27=1*4/1*9=4/9

2)-16*15/3*8=-2*5/1*1=-10

3) -14*3/10*2=-7*3/10=-2.1

4) 14*117*12/3*28*5=1*39*6/1*1*5=234/5=46.8

5) 75*1000*6/100*15*25=3*10*2/1*5*1=60/5=12

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

1)=0,4444444444 3)= 0,2333333333