Найдите значение выражений: 1)74 29/36-(-44 5/18+10 49/150)2) (2 67/80 - 9 49/60) + (-12 81/120)​


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)=74 29/36+44 5/18-10 49/150=108 101\150

74 29/36+44 5/18=74 29/36+44 10\36=119 3\36=119 1\12

119 1\12-10 49/150=119 25\300-10 98\300=108 202\300=108 101\150

2) =2 67/80 - 9 49/60-12 81/120=6 87\240

9 49/60-12 81/120=9 98\120-12 81/120=-2 183\120

2 67/80 - (-2 183\120)=2 201\240+2 366\240=6 87\240