Решите плиз умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНООООО!!!!!!!!!!В

классе 25 учеников прочитали повесть о Малыше и Карлсоне,а 23 ученика повесть о Винни-Пухе и его друзьях. Причём 18 человек прочитали обе эти повести. Сколько всего учеников в классе,если 2 ученика не читали этих книг,а все остальные прочитали хотя бы одну из этих книг?СРОЧНООООО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

Ответ:32

Пошаговое объяснение:

25+23=48(уч)-прочитали и Винт и Карлсона

48-18=30(уч)- в классе что-то читало (мы посчитали 2 раза тех, кто читал 2 книги)

30+2=32(уч)всего в классе