8 9/26- x=5 7/39Помогите пожалуйстаКак решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 \frac{9}{26} -x=5 \frac{7}{39} \\x=8\frac{9}{26} -5\frac{7}{39} \\x=\frac{217}{26} -\frac{202}{39} =\frac{651}{78} -\frac{404}{78} =\frac{247}{78} =3\frac{13}{78} =3\frac{1}{6}