Ира начертила прямоугольник и часть его закрасила. Запишите, сколько процентов прямоугольника

осталось незакрашено, если закрашенная часть прямоугольника равна: 1\10 ; 1\5 ; 1\2 ; 3\4 . П.С. Это типо простые дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

1) 1 - 1/10 = 9/10 = 90/100 = 90%

2)1 - 1/5 = 4/5 = 40/50 = 80/100 = 80%

3)1 - 1/2 = 1/2 = 10/20 = 50/100 = 50%

4)1 - 3/4 = 1/4 = 10/40 =25/100 = 25%