Упростите выражение: 3(x-3)(x-1/3)-6(x-1/2)(x+1/3) если x=-1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Фурманова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-3)(x-1/3)-6(x-1/2)(x+1/3) =3*(х²-1/3х-3х+1)-6*(х²+1/3х-1/2х-1/6)=

3*(х²- 3 1/3х+1) -6( х²-1/3х-1/6)=3х²-10х+3-6х²+2х+1=-3х²-8х+4

при х= -1,1

-3*(-1,1)²-8*(-1,1)+4= - 3 ,63 +8,8+4=9,17