Мотоциклист первую часть пути двигался со скоростью 36 км ч в течение 3 часов, а вторую часть пути

со скоростью 54 км/ч в течении 2 ч. Определите чему равен весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

36×3 + 54× 2 = 108+108=216км.