Как изменится частное,если делимое увеличится в 192 раза,а делитель уменьшится в 16 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Частное увеличится в 192*16=3072 раза

20 : 4=5; увеличим 20 в 3 раза, а 4 уменьшим в 2 раза:

60 : 2=30

30 : 5=6 ( 3*2=6)

Конфеты разделили на несколько человек.

Потом больше конфет разделили на меньшее число людей.

От КАЖДОГО действия частное увеличивается, поэтому всего 192*16.