18. : 1) Во сколько раз 4 см меньше 2 дм; 4 см больше 8 мм? 2) На сколько 2 дм больше 4 см; 8 мм

мень- ше 4 см? 3) Сколько раз по 4 см содержится в 3 дм 6 см? 4) Сколько раз по 8 мм содержится в 4 см 8 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

1)5;5

2)5;5

3)9

4)6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ: 1) меньше в 20/4=5 раз, больше в 40/8=5 раз

2) больше на 20-4=16 см, меньше на 40-8=32 мм.

3) 36/4=9 раз

4) 48/8=6 раз.

Пошаговое объяснение: