(x+3)(x-3)-(4-x)×x=3xПомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Elakova Sanavar.

x²-9-4x+x²-3x = 0

2x²-7x-9 = 0

Так как a-b+c = 0:

x1 = -1

x2 = -c/a = 9/2 = 4.5