(5 целых 1/3-8) : 1 целая 7/9 : (2 целых 5/9) × 0,14


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

Пошаговое объяснение:

(5 1/3 -8)÷1 7/9 ÷(2 5/9) × 0,14

16/3-8=16-24/3=-8/3

-8/3÷16/9=-8/3×9/16=-2/2

2 5/9=18/5

18/5×14/100=252/500

-2/2 ÷252/500=-250/126