Нод 1200 ,840 решите мне пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Ответ:

Наибольшим общим делителем (НОД) двух целых чисел m и n называется их общий делитель d, который делится на любой другой общий делитель m и n.

(120)

Отвечает Девятова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1200 :2=600

600 :2= 300

300 : 2=150

150:2=75

75:3=25

25:5=5

5:5=1

840:2=420

420:2=210

210:2=105

105:3=35

35:5=7

7:7=1

1200= 2^4*3*5^2*1

840=2^3*3*5*7*1

НОД(1200:840)= 2^3*3*5=8*3*5=120

1200:120=10

840:120=7