помогите пж дам 15 баллов. в 10 дней бригада из 12 колхозников убрала косой поле ржи. за 4 рабочих

дня к косцу записала 7 трудодней.сколько зерна получит бригада за свою работу, если на трудодень выдают по 8 кг ржи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

1) 7 · 8 = 56 (кг) - столько зерна получит 1 косец за 4 дня;

2) Пропорция: 4 дня - 56 кг

                         10 дней - х кг

х = 56 · 10 : 4 = 140 (кг) - столько зерна получит 1 косец за 10 дней;

3) 140 · 12 = 1680 (кг) - столько зерна получит бригада за свою работу.

Ответ: 1 т 6 ц 80 кг.