Младший сын выработал на лесазаготовках 17 трудодней,старший в 4 раза больше младшего,а их отец на

18 трудодней меньше, чем оба сына вместе.Сколько трудодней выработал отец?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.
1)17х4=68(тр)-вирабатал старший син
2)68+17=85(тр)-вирабатали два брати
3)85-18=67(тр)-вирабатал батько
Відповидь:67 трудодней.
Отвечает Тихонова Марика.
Ск. трудодней выработал старший сын?
17*4= 68 трудодней
Ск. трудодней выработал отец?
(17+68)-18=67 трудодней
Ответ: отец выработал 67 трудодней.