Сделать домашку по математике 7/12 - 1/3 x 16 /19​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 \frac{7}{12}  -   \frac{1}{3}  \times  \frac{16}{19}

По действиям:

1)

 \frac{1}{3}  \times  \frac{16}{19}  =  \frac{16}{57}

2)

 \frac{7}{12}  -  \frac{16}{57}  =  \frac{133}{228}  -  \frac{64}{228}  =  \frac{69}{228}  =  \frac{69 \div 3}{228 \div 3}  =  \frac{23}{76}