в пустой аквариум длиной 0, 5 м и 20 см и высотой 250мм начали наливать воду со скоростью 0,5 литра

в секунду. через сколько секунд вода начнёт выливаться из аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Анастасия.

Ответ:

Через 25 секунд

Пошаговое объяснение:

Приведём все значения к см:

0.5м=50см

250мм=25см

Чтобы найти объём надо все перемножить:

50*20*25=25000(см3) объём аквариума

1 литр=1000мл

1000мл=1000см3, значит 1000(см3/сек) скорость набора воды

25000:1000=25(сек) начнется выливаться вода