Запишите периодическую десятичную дробь в виде:6(7)-14(5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6(7)=(67-6)/90=61/90

0,14(5)=(145-14)/900=131/900

0,6(7)-0,14(5)=61/90 -131/900=610/900 -131/900=479/900