Периметр прямоугольного треугольника АВС (с прямым углом А) равен 19 см. Сторона АВ равна 5 см,

сторона ВС равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

что найти-то нужно:) ...........


Отвечает Михалев Сергей.

Ответ:

15 см2

Пошаговое объяснение:

Sпрямоугольно треугольника = 1/2 *a*b( половина произведения двух катетов)

1.Ищем длину второго катета 19-8-5=6 см

2.Рассчитываем по формуле S=1/2*6*5=15 см2