Первая бригада прополола 30% всей площади, занятой свёклой, вторая бригада прополола 80% от того,

сколько прополола первая бригада . Остальную площадь прополола третья бригада. Сколько процентов всей площади прополола третья бригада? С объяснением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Крутиенко Саша.

Ответ:

30% = 0,3

80%=0,8

1)0,3 * 0,8= 0,24 (в./п.)-вторая бригада прополола.

2) 1-0,3-0,24=0,46 (в./п.)-третья бригада прополола.

0,46=46%

Пошаговое объяснение:

Если первая бригада прополола 30 % всей площади, то бишь вся площадь это 1.

Первая бригада прополола 0,3 площади.

Вторая соответственно 0,3*0,8 = 0,24 от площади выкопанной первой бригадой. Что в сумме составляет как раз таки - выкопанную площадь первой и второй бригады. Если мы знаем эти два значения, и вся площадь это 1, то  отнимаем от общей площади - выкопанную площадь первой и второй бригады. ( 1 - 0,3 - 0,24 = 0,46 ). Третья бригада прополола 0,46 всей площади.