От двух станций навстречу друг другу вышли 2 поезда и встретились через 8 часов, какое расстояние

между станциями если скорость одного 80кмч, а второго 120?

Ответы на вопрос

Отвечает Белорусцев Андрей.

Ответ:

расстояние между станциями 1600 км

Пошаговое объяснение:

120+80=200 (км\ч) скорость сближения поездов

200*8=1600 (км) расстояние между станциями

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Решение:

Узнаем скорость сближения поездов:

1) v_сбл=v1+v2=80км/ч + 120км/ч = 200 (км/ч)

Расстояние,которое проехали поезда:

2) s=vt=200км/ч×8=1600(км)

Ответ: соответственно, между станциями 1600км